СОИСКАТЕЛЯМ

Обучение и стажировка для разработчиков интернет-магазинов на 1С-Битрикс в KISLOROD

Елена Карпец
HR-директор KISLOROD
Хотите сменить специализацию или получить опыт разработки e-commerce проектов на Битрикс? Мы предлагаем:
  • оплачиваемое обучение и стажировку;
  • работу в команде под руководством опытного наставника;
  • трудоустройство при успешном завершении программы.
Узнайте о преимуществах предложения и используйте шанс приобрести практические навыки в востребованной на рынке специализации.

Главное о нас

KISLOROD — производственное агентство с фокусом на e-commerce. Входим в ТОП-10 Рейтинга Рунета среди разработчиков интернет-магазинов. Разрабатываем b2c/b2b интернет-магазины на 1С-Битрикс, автоматизируем оптовые продажи, создаем закрытые b2b-платформы и личные кабинеты. Обеспечиваем техническую поддержку и развитие — разрабатываем нестандартные компоненты, реализуем сложные интеграции с ERP и сервисами, увеличиваем конверсию, скорость и производительность сайтов.
Мы работаем с проектами с суммарной посещаемостью более миллиона пользователей в месяц. Нас вдохновляют трудные задачи, связанные с омниканальностью, сложной бизнес-логикой и интеграциями. Делаем e-commerce лучше, чтобы люди становились счастливее, продавая и покупая онлайн.

Почему интернет-магазины на 1С-Битрикс

Мы сузили фокус по нескольким причинам:
  1. Е-commerce проекты находятся в постоянном развитии — мы влияем и на показатели бизнеса клиентов, и на удовлетворенность покупателей от взаимодействия с интерфейсами.
  2. Электронная коммерция — это рынок, который ежегодно растет на 15-20%.
  3. 1С-Битрикс — e-commerce платформа России, поэтому мы решили разрабатывать e-commerce решения только на ней и развивать узкую технологическую экспертность. Клиенты пользуются нашим опытом и наработками с меньшими трудозатратами и рисками.
  4. Когда базовых процессов два — разработка и техническая поддержка интернет-магазина — их легче контролировать и совершенствовать. Клиент получает другой уровень сервиса и качества продукта, а сотрудники агентства лучше понимают процессы и свое место в них, ощущают ценность своей работы.

Зачем мы внедрили обучение и стажировку для программистов на Битрикс

В период пандемии люди стали покупать онлайн даже те товары, которые покупали в обычных магазинах. Из-за закрытия офлайн-точек бизнесы сконцентрировались на онлайн-каналах. У нас в разы увеличилось число новых клиентов и количество задач от текущих. Несмотря на возврат к прежней жизни, онлайн-торговля продолжает развиваться и расти минимум на 20% год от года.
К нашей команде присоединяется 2-3 человека в месяц — и этого недостаточно. Разработчики интернет-магазинов на Битрикс сегодня востребованы как никогда. Но у многих соискателей, которые откликались на нашу вакансию, нет опыта работы с Битрикс или e-commerce проектами — а такие проекты требуют совершенно другого опыта, чем опыт работы на других CMS или с корпоративными сайтами.
Мы решили дать шанс талантливым кандидатам с небольшим или нулевым опытом разработки интернет-магазинов и создали стажировку для программистов без опыта в e-commerce проектах. Более того, мы разработали программу обучения Битриксу с нуля.
Это выгодно и для нас, и для соискателей:
  • мы выращиваем разработчиков под себя — под наши задачи, регламенты и ценности;
  • ученики и стажеры получают нужный опыт и шанс начать карьеру в KISLOROD;
  • мы понимаем, является ли кандидат «нашим» человеком, а он оценивает, подходит ли ему организация работы и атмосфера в компании;
  • в итоге обе стороны принимают взвешенное решение о постоянном сотрудничестве.

Кого мы приглашаем на обучение и стажировку

Soft skills кандидатов для нас важнее, чем опыт и компетенции. Мы особенно ценим ответственность, инициативность, адекватность, честность и открытость. Несмотря на наличие у ученика или стажера персонального наставника, в рамках обучения и стажировки для программистов на Битрикс понадобится проявить самостоятельность в изучении теории и сдаче экзаменов, заинтересованность в развитии.

Обучение Битриксу для начинающих

Формат подойдет специалистам с профильным образованием и начальным опытом в программировании, которые не дотягивают под наш уровень middle-разработчика, из-за отсутствия опыта в Битрикс или нехватки компетенций.
Для участия в программе обучения 1С-Битрикс с нуля необходимы базовые знания HTML+CSS, JavaScript, PHP. Преимуществом будет опыт работы с любой CМS, Git, PhpStorm и выполненные проекты.

Стажировка для программистов без опыта в e-commerce проектах

Формат для специалистов с опытом работы с Битрикс, но без опыта разработки интернет-магазинов.
Для участия в программе требуются уверенные знания PHP, MySQL, JS, Bitrix и базовые знания HTML+CSS. Наличие выполненных на Битрикс проектов обязательно.

Преимущества обучения и стажировки для Битрикс-программистов в KISLOROD

  1. Программу можно проходить в офисе, а можно онлайн.
  2. Все этапы обучения или стажировки, кроме последнего, можно сочетать с другой работой.
  3. За учеником или стажером закрепляется наставник — сотрудник компании, который курирует обучение или стажировку, ставит учебные и боевые задачи, проверяет их выполнение, при необходимости отвечает на вопросы.
  4. Ученик или стажер получают посильные боевые клиентские задачи — реальный опыт.
  5. Предполагается минимум отчетности и созвонов — достаточно сообщить в конце рабочего дня о том, что выполнено.
  6. Обучение и стажировка бесплатны. Более того, ученик или стажер получает зарплату.
  7. Сдача экзаменов 1С-Битрикс оплачивается компанией (две попытки).
  8. Обучение и стажировка делятся на этапы — по каждому дается обратная связь.
  9. Стажировку можно прервать и получить оплату за успешно пройденные этапы.

Результаты обучения и стажировки для программистов на Битрикс в KISLOROD

Успешно окончившим обучение или стажировку гарантировано трудоустройство в KISLOROD с зарплатой от 80 000 рублей в месяц. У нас прозрачная и справедливая система оплаты труда, которая предполагает постоянный рост ставок. А за счет понятных процессов и применения готовых кейсов из Базы знаний компании, можно быстрее решать задачи и больше зарабатывать.
Мы предлагаем не только достойную оплату, но и комфортные условия для работы: эффективное взаимодействие в портале Битрикс24, четко очерченные обязанности, возможность подстроить режим работы под себя, расти и развиваться, учить английский и заниматься спортом за счет компании, а также многое другое.

Программа и условия обучения разработчиков Битрикс

Цель обучения разработчиков на Битрикс — дать теоретическую и практическую базу для достижения уровня M1 и погрузить в процесс разработки интернет-магазинов. Для этого мы:
  • развиваем необходимые навыки;
  • обучаем технологиям и инструментам, которые используем в компании;
  • знакомим с регламентами и проверяем их усвоение;
  • при необходимости способствуем сдаче экзамена «№1 — Интеграция дизайна и настройка платформы» в Битрикс;
  • проверяем компетенции в боевых задачах.
Обучение состоит из одного предварительного и четырех основных этапов. На предварительном этапе оценивается уровень кандидата, на первом происходит подготовка к обучению и работе, на втором изучаются технические регламенты, на третьем заканчивается формирование теоретической базы, на четвертом выполняются боевые задачи.
Стажировка в KISLOROD
Максимальная продолжительность обучения — 3,5 месяца. Чем больше времени вы будете уделять программе, тем быстрее закончите. Предполагается оплата каждого этапа в случае его успешного завершения.

Программа и условия стажировки для программистов

Цель стажировки для разработчиков — проверить и подтвердить знания и навыки стажера, необходимые для уровня М1, погрузить в процессы разработки интернет-магазинов. Мы знакомим с регламентами и проверяем их усвоение, способствуем сдаче экзамена «№1 — Интеграция дизайна и настройка платформы» в Битрикс, проверяем полученные навыки в боевых задачах.
Стажировка в KISLOROD
Выполнение теоретических заданий и изучение курсов происходит параллельно с решением боевых задач. В отличие от обучения, при стажировке на них делается упор.

Как попасть на обучение и стажировку для программистов на Битрикс в KISLOROD

  1. Оставьте заявку на обучение или стажировку (набор стажёров временно приостановлен).
  2. Пройдите небольшое тестирование.
  3. Пройдите собеседование с HR-директором компании.
  4. Пройдите техническое собеседование с Техническим Директором.
  5. Приступайте к обучению или стажировке.
Мы получаем 300-350 откликов в месяц, но свободных мест гораздо меньше. Воспользуйтесь шансом получить опыт в востребованной на рынке специализации — разработке e-commerce проектов на Битрикс.
Получайте полезный контент от KISLOROD в любой из мессенджеров
При переходе в одну из указанных социальных сетей, вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Спасибо, что дочитали до конца.
Если информация была полезна, поделитесь статьёй. Вам не сложно, нам приятно ;)

Рекомендованные статьи