Соискателям

Как мы ищем разработчиков: условия, требования, процесс

Елена Карпец
HR-директор KISLOROD
KISLOROD растет, поэтому мы всегда в поиске junior-, middle- и senior-разработчиков на 1С-Битрикс, без ограничений по географии. Расскажу, как мы подбираем и трудоустраиваем специалистов. Вы узнаете, какие у нас требования к соискателям, что мы можем дать сотрудникам и какие этапы нужно пройти, чтобы стать разработчиком KISLOROD.
Как мы ищем разработчиков: условия, требования, процесс

KISLOROD для разработчиков — это:

  • 1
    Рост и развитие
    Агентство нацелено на достижение высоких результатов в сфере разработки eCommerce-проектов, аналитики и сложных интеграций. Поэтому мы заинтересованы в росте сотрудников, ценим желание развиваться и всячески стимулируем его. Наши специалисты растут благодаря практическому опыту — своему и коллег (все наработки сохраняются в Базе знаний), оплачиваемому компанией обучению и участию в профильных конференциях.
  • 2
    Интересные задачи
    Работая с проектами в сфере eCommerce, мы сталкиваемся с разнообразными задачами клиентов: реализация нестандартной для 1С-Битрикс логики каталога, оформления и обработки заказов, интеграции с внешними учетными системами и сервисами. Это заставляет искать интересные решения, позволяет прокачивать навыки.
  • 3
    Постоянная загрузка и достойная оплата
    Гарантированная загруженность программистов на полный рабочий день. Достойная зарплата своевременно ежемесячно. Уровень зарплаты определяется по результатам технического собеседования и выполнения тестовой задачи. В дальнейшем зарплата специалиста может расти с ростом компетенций (в соответствии с корпоративной Матрицей роста компетенций и уровня дохода).
  • 4
    Возможность работы из другого города и страны
    Готовим детальную смету с перечнем работ и трудозатрат. Регламентируем единое окно общения в экстранете Битрикс24. Ни одна задача не останется незамеченной.
  • 5
    Официальное оформление
    Мы гарантируем официальное оформление по контракту с физическим лицом или по договору с ИП для всех сотрудников — работающих в офисе и на дому, в другом городе или стране.
  • 6
    Гибкий график
    Сотрудник может выбрать комфортное время начала рабочего дня — в 8, 9, 10 часов. Для разработчиков из других часовых поясов возможна индивидуальная подстройка графика. Можно корректировать рабочее время в зависимости от форс-мажорных ситуаций — по договоренности.
  • 7
    Испытательный срок с наставником
    Соискатель может понять, нравится ли ему работать с нами, близки ли ему ценности компании до официального оформления.
  • 8
    Отлаженные процессы
    Мы наладили процесс постановки и решения задач. С этой целью используем корпоративный портал Битрикс24, Базу знаний с рабочими регламентами. Общаться по рабочим и личным вопросам, обмениваться опытом по проектам можно в общих и специализированных чатах в Битрикс24.
  • 9
    Четко очерченные обязанности
    Мы разграничили роли и зоны ответственности менеджера, технического директора, верстальщика, разработчика, тестировщика, системного администратора.
  • 10
    Дружественная творческая атмосфера
    У нас адекватное руководство и молодой коллектив. Мы делаем все, чтобы даже сотрудники из других городов чувствовали себя частью команды. Подробнее о том, как мы работаем в KISLOROD, читайте в этой статье.
KISLOROD для разработчиков

Каких разработчиков мы ищем

Мы сфокусированы на разработке и развитии интернет-магазинов на 1С-Битрикс, и стремимся быть лучшими в том, что делаем — решать задачи клиентов с минимумом рисков и затрат.
В отличие от нас, клиенты не всегда знают, что необходимо для достижения целей. Мы решаем те задачи, которые действительно нужно решать, а не те, на которых можем заработать больше.

Для этого нам нужны разработчики, готовые вместе с нами работать на достижение целей проектов.

Мы ценим адекватность, честность, открытость, ответственность и инициативность. Наш идеальный кандидат — перфекционист, который стремится решать интересные задачи, накапливать опыт и экспертность, быть полезным команде и клиентам.

Необходимые навыки:

  • знание PHP, MySQL, JS — на среднем/высоком уровне
  • опыт работы с проектами на 1С-Битрикс
  • владение ООП
  • опыт интеграции сайтов с 1С, включая кастомную интеграцию
  • опыт интеграций с внешними сервисами

Желательно иметь:

  • сертификаты о сдаче экзаменов 1С-Битрикс
  • опыт разработки собственных компонентов и модулей для 1С-Битрикс
  • опыт участия в разработке высоконагруженных сайтов
  • владение паттернами проектирования
  • собственный блог или публикации в СМИ
Получайте полезный контент от KISLOROD в любой из мессенджеров
При переходе в одну из указанных социальных сетей, вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Испытательный срок в KISLOROD

Испытательный срок — это не только возможность для компании проверить знания и навыки сотрудника, довести его компетенции до нужного уровня или обучить корпоративным процессам и регламентам. Это помощь для соискателя.

Мы не бросаем новичка на амбразуру. Напротив, стараемся поддержать, помочь освоиться и раскрыться. Для этого за сотрудником закрепляются кураторы: технический директор и HR-директор — по рабочим и организационным вопросам. Вопросы также можно задать любому сотруднику индивидуально, в ветках задач или в специальном чате "Испытательный срок".
Стажировка в KISLOROD

Испытательный срок для соискателя — это возможность:

  • погрузиться в процессы компании
  • повысить экспертность
  • влиться в команду
  • увидеть потенциальные проблемы и преимущества в работе компании
  • понять и принять корпоративную культуру KISLORO
И уже после этого осознанно продолжать или не продолжать сотрудничество.

Как проходит испытательный срок

Проходить испытательный срок можно в офисе или удаленно. Соискатель работает на клиентских и внутренних проектах, получает почасовую оплату. Загрузка — 3-5 часов в день, можно совмещать с другой работой. Продолжительность этапа — 2-6 недель.

Испытательный срок начинается с изучения регламентов KISLOROD. После этого сотрудник допускается к рабочим задачам. Загрузка неполная, поэтому мы договариваемся об удобном начале рабочего дня. К этому времени у сотрудника будут расписаны все задачи и он сможет спланировать свое время.

При поступлении новых задач в течение дня сотрудник сообщает о возможности приступить к задачам с учетом планов. Начиная и заканчивая работу, сотрудник сообщает об этом Техническому директору.

Как стать разработчиком KISLOROD

  • 1
    Откликнитесь на вакансию
    Перейдите по ссылке или заполните форму под этой статьей.
  • 2
    Заполните анкету программиста
    Похвастайтесь вашими soft- и hard-skills — самое время.
  • 3
    Пройдите skype-собеседование с HR-директором и техническим директором
    Мы присмотримся к вам, а вы к нам — если все сложится, нам придется много общаться в будущем.
  • 4
    Выполните оплачиваемое тестовое задание
    Тестовая задача — не работа над реальным проектом. Мы не зарабатываем на этом, но готовы компенсировать ваше время. Задача максимально приближена к нашим проектам — вы сможете понять, насколько вам это близко и интересно. А мы — предварительно оценить ваш профессиональный уровень.
  • 5
    Пройдите испытательный срок
    На этом этапе вы погрузитесь в процессы компании, корпоративную культуру, начнете взаимодействовать с командой и работать над реальными проектами.
  • 6
    Оформитесь в штат компании
    Вы у цели. Добро пожаловать в команду KISLOROD! Теперь вы можете пользоваться всеми преимуществами разработчиков нашей компании.

Сделайте первый шаг уже сейчас!

Вы хотите работать в KISLOROD, развиваться и расти вместе с нами? Разделяете наши ценности и мечтаете об интересных задачах в сфере разработки e-commerce проектов и сложных интеграций на ведущей платформе 1С-Битрикс? Откликнитесь на вакансию, и мы обязательно свяжемся с вами.

Если у вас не хватает знаний или опыта, чтобы стать частью команды, мы предлагаем оплачиваемое обучение и стажировку для программистов. Вы сможете получить нужные знания и навыки под руководством опытного наставника, а в случае успешного прохождения программы устроиться в KISLOROD. Изучайте подробности по ссылке выше и оставляйте заявку.


Получайте полезный контент от KISLOROD в любой из мессенджеров
При переходе в одну из указанных социальных сетей, вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Спасибо, что дочитали до конца.
Если информация была полезна, поделитесь статьёй. Вам не сложно, нам приятно ;)

Рекомендованные статьи